Saturday, March 17, 2018

Права, голос, мечты и дружественные отношения: как молодые девушки добиваются расширения своих прав и возможностей.


На одной из сессий, проводимых в рамках 62-ой ежегодной комиссии по положению женщин состоялась презентации проекта “Группа Развития Молодых Девушек” (ГРМД). Основные цели проекта создание пространства, где девочки будут чувствовать себя свободно и безопасно, а также их разностороннее развитие и создание условий для личностного роста.
За пять лет существования НКО в проекте приняло участие более 5000 девушек от 12 до 17 лет из регионов Северного Кавказа. Мероприятия, проводимые с девушками в течении одного учебного семестра, включают в себя тренинги, направленные на социально-психологическое развитие, обучение их навыкам и способностям необходимых для самореализации. Также специалисты ГРМД проводят консультативные мероприятия с родителями и учителями девочек.
Девочки рассказали о сложностях, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни и о том, как специалисты проекта поддерживают и вдохновляют их. Одна из участниц проекта Мадина, рассказала о том, как благодаря проекту она смогла поверить в себя и организовать реконструкцию ветхого перехода в своей деревне, не смотря на свой юнный возраст и ограниченный доступа к необходимым ресурсам.

No comments:

Post a Comment