Sunday, April 8, 2018

Роль общественных радиовещательных организаций в предоставлении женщинам из сельской местности возможности выражать свое мнение.



Роль общественных радиовещательных организаций в предоставлении женщинам из сельской местности возможности выражать свое мнение.

То, как радио может помочь усилить голос и влияние женщин в современном мире обсудили участники из разных стран на данном дискуссионном форуме. Первой выступила основатель фонда “ЭМПАУЭР ХАУС” из Дании, Бригитт Джалов. Она также является признанным экспертом в области радиовещания. Более 30-ти лет она работает с радиостанциями в различных общинах для их развития и обеспечения позитивных социальных перемен. Фонд провел работу в 70 странах и запустил более 300 проектов с данной целью. Бригитт считает, что радио является очень эффективным инструментом, который позволяет донести важные идеи до людей в самых отдаленных уголках планеты и дает им возможность быть услышанными в то же время.

“Люди говорили, что эпоха радио закончилась и оно выходит из моды, но я каждый день получаю информацию, в частности из Лондона, в которой говорится что оно все еще является мощным механизмом, который дает возможность женскому сообществу говорить о проблемах, с которыми они сталкиваются ежедневно”, говорит Бригитт Джалов.

Аршана Капур добавила, что, предоставляя возможность выражать свои мысли радио способствует расширению прав и возможностей женщин. Аршана является кинопродюсером, издателем новостного журнала и активистом по защите прав человека. Также, она является владельцем радиостанции, которая занимается поддержкой и решением проблем округа Меват в Индии который находится за чертой бедности. “Мы не просто даем микрофон людям, мы даем им возможность для распространения своих идей", говорит Аршана.

Далее выступила Шейла Катсман. Шейла является специалистом в области планирования, разработки и запуска программ которые способствуют позитивным переменам в обществе. Шейла получила большое количество наград за миротворческий вклад во время ее работы на радио в Сьерра-Леоне.

“В своем радио я использовала музыку, потому что музыка — это опиум. Каждые пять минут мы вставляли послание, и я должна вам сказать, что если люди помнят музыку, то они обязательно запомнят послание”, - говорит Шейла. Шейла также озвучила интересное предложение создать радиостанцию для детей, которые были мобилизованы и готовились для военных действий.

x

No comments:

Post a Comment